В Украине предупредили о кибератаке на госорганизации

В Украине предупредили о кибератаке на госорганизации

В Украине предупредили о кибератаке на госорганизации

23.03.2022 21:55

Укринформ

Правительственная команда реагирования на чрезвычайные события Украины CERT-UA при Госспецсвязи предупреждает о кибератаке на государственные организации Украины с использованием вредоносной программы Cobalt Strike Beacon

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в Телеграмме.

CERT-UA обнаружила RAR-архив "Диверсанты.rar", содержащий RAR-архив "Диверсанты 21.03.rar". Он, в свою очередь, содержит SFX-архив "Диверсанты filercs.rar" (для маскировки расширение имени файла содержит right-to-left override (RTLO) символ).

Указанный архив содержит документы и изображения-приманки, а также код VBScript (Thumbs.db), который обеспечит создание и запуск .NET-программы "dhdhk0k34.com".

В результате компьютер будет поражен вредоносной программой Cobalt Strike Beacon.

В случае любых киберинцидентов, кибератак или подозрительных действий в информационно-телекоммуникационных системах нужно сообщать правительственной команде реагирования на чрезвычайные события Украины CERT-UA.

Как сообщал Укринформ, Государственный центр киберзащиты Госспецсвязи и Правительственная команда реагирования на чрезвычайные события CERT-UA помогут создать эшелонированные системы киберзащиты IT-инфраструктур для учреждений и организаций всех форм собственности.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий