Site icon INTVua

Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance

Время чтения:1 Минут

Переселенцы во Львовской области первыми получили выплаты от криптобиржи Binance

Фото

16.05.2022 19:02

Укринформ

Во Львовской области части вынужденных переселенцев начали выплачивать деньги от криптобиржи Binance – по 75 долларов человеку в месяц.

 Об этом в Телеграме сообщил начальник Львовской ОВА Максим Козицкий, передает Укринформ.

«1 миллион 200 тысяч долларов для пяти тысяч ВПЛ: Львовская ОВА в сотрудничестве с ведущей биржей криптовалют Binance и благотворительной инициативой «Паляныця» обеспечит финансовой помощью наиболее незащищенные категории людей из числа переселенцев. Львовская область стала первой в Украине, где реализуется такой проект», – написал Козицкий.

На Львовщине начали выплаты ВПЛ от криптобиржи Binance / Фото: Алена Николаевич

Глава облгосадминистрации добавил, что помощь в размере 75 долларов в месяц, которая будет начисляться в течение трех месяцев, предусмотрена для женщин из числа ВПЛ. В первую очередь для матерей несовершеннолетних детей и многодетных, людей с инвалидностью и пожилых людей.

Читайте также: Криптобиржа Binance закрыла для россиян переводы и выведение средств в иностранные банки

Особенностью этой финансовой помощи является то, что она начисляется на криптокошелек. Оттуда его нужно вывести на банковскую карту. С этим людям помогает благотворительная инициатива «Паляныця».

На первом этапе этой инициативы планируется охватить пять тысяч внутренне перемещенных лиц. Тысяча из них уже зарегистрировалась и получила деньги. Деньги поступили в течение недели со дня регистрации.

Как сообщал Укринформ, в апреле на выплату пособия на проживание внутренне перемещенным лицам было направлено более 5,8 млрд грн, из них 633 млн грн было перечислено на прошлой неделе.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version