Представители Palantir присоединятся в Киеве к жюри Drone Hackathon

Время чтения:1 Минут

Представители Palantir присоединятся в Киеве к жюри Drone Hackathon

Представители Palantir присоединятся в Киеве к жюри Drone Hackathon

19.08.2022 14:06

Укринформ

Представители компании Palantir, мирового лидера в области military-tech, приедут в Киев, чтобы войти в жюри Drone Hackathon.

Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме.

По его словам, это мощный шаг. Опыт Palantir поможет участникам хакатона изобрести более эффективные решения для развития miltary-tech в Украине.

Palantir разрабатывает программное обеспечение для спецслужб, банков и хеджфондов. Среди клиентов – ФБР, Министерство обороны США и другие американские правительственные службы. Цифровые продукты компании уже много лет помогают бороться с терроризмом по всему миру.

Федоров поблагодарил Palantir "за поддержку наших проектов. Отдельная благодарность CEO компании Алексу Карпу. Напомню, в июне он первым из генеральных директоров крупных западных корпораций приехал в Украину. С тех пор Palantir стал партнером Украины в секторе обороны, безопасности и цифровых технологий. Продолжаем наше сотрудничество" .

Заявки на Drone Hackathon можно отправлять по ссылке.

Читайте также: В Украине состоится оборонный хакатон по кибербезопасности

Как сообщалось, хакатон для инженеров-конструкторов, радиоинженеров, операторов беспилотников и программистов, работающих на Python, Java, R, C++, Tensorflow или занимающихся разработкой Embedded, состоится в рамках проекта "Армия дронов".

Drone Hackathon будет состоять из двух частей. Первая – дистанционная работа над челленджами, которые команды получат после регистрации. Вторая – доработка кейсов и презентация в Киеве с 26 по 29 августа.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий