Депутат Госдумы Бородай подтвердил отправку наемников “СДД” на Донбасс для “спецзадач”

Время чтения:1 Минут

​Бывший главарь “ДНР” Александр Бородай подтвердил отправку на оккупированный Донбасс группы российских наемников.

Депутат Госдумы Бородай подтвердил отправку наемников “СДД” на Донбасс для “спецзадач”Депутат Госдумы Бородай подтвердил отправку наемников “СДД” на Донбасс для “спецзадач”

Депутат Государственной думы от правящей партии “Единая Россия” Александр Бородай, участвовавший в оккупации украинского Донбасса, подтвердил отправку в “Л/ДНР” новой группы российских наемников.

Об этом он заявил вкомментарии пропагандисту Russia Today Семену Пегову.

Бородай отказался сообщить, сколько наемников РФ намерена отправить на Донбасс. Он дал понять, что это будет несколько группировок.

“Численность подразделений я комментировать не буду, а про непосредственные задачи подразделения, скажу, что они скорее будут специальные, чем обычные стандартные”, – заявил российский депутат.

Он назвал ситуацию на Донбассе “взрывоопасной”.

“Мы начинаем действовать”, – сообщил пропагандисту Бородай.

Набором наемников занимается группировка “Союз добровольцев Донбасса”, которую возглавляет Бородай. Сам депутат непосредственно участвовал в оккупации Донбасса – в 2014 году он некоторое время был “премьер-министром” террористической “ДНР”.

В 2019 году Международная следственная группа по МН17обнародовала перехват одной из телефонных бесед Бородая. В ней он признается, что его на пост в “ДНР” назначила Москва.

“Бл**ь, мне сюрприз устроил город Москва! Ты знаешь, кто будет “премьер-министром”? Это я буду, бл**ь! Я, бл**ь, е**л это все!” – жаловался Бородай своему собеседнику.

Сегодня экс-главарь “ДНР” в Госдуме представляет правящую партию “Единая Россия”, которую создал и контролирует лично президент РФ Владимир Путин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Госдумесообщили о возможном призыве жителей “ЛДНР” с российскими паспортами в армию РФ.

Мы также писали, что Бородайприобрел апартаменты за границей.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий