В Украине усилятся морозы: какой будет погода в феврале

Время чтения:1 Минут

В Украине усилятся морозы: какой будет погода в феврале

В начале февраля в Украине резко изменится погода. Часть областей будет засыпать снегом, а на юге пройдут дожди. Под конец текущей недели также существенно усилятся морозы – в некоторых регионах ожидается до -14 градусов.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, с 1 февраля снег будет идти на западе страны, а к среде осадки переместятся практически на все области. Самых сильных морозов следует ожидать на севере, западе и в центре Украины.

Во вторник, 1 февраля, небольшой снег прогнозируется во Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях. Температура воздуха ночью там составит от 2 до 6 мороза, в Карпатах до -7. Днем столбики термометров будут колебаться от -1 до +1.

В центральный и восточных областях 1 февраля термометры покажут от -1 до +2, осадки в этой части страны маловероятны. Теплее всего будет на юге – в Одесской, Николаевской и Херсонской областях воздух прогреется до +6 градусов. А в Крыму будет переменная облачность и нетипичные для начала февраля 7-9 градусов выше нуля.

В четверг, 3 февраля, на всей территории Украины будет облачно. Осадки в виде мокрого снега прогнозируются только Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях и в Крыму.

 

На западе Украины температура и днем, и ночью 3 февраля составит 1-3 градуса мороза. Холоднее будет в Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Житомирской и Киевской областях, 5-8 градусов мороза ночью и от -1 до -4 днем.

Самые сильные морозы синоптики прогнозируют в северных областях. На Черниговщине и Сумщине ночью температура опустится до -10 градусов. Днем ожидается от 5 до 2 градусов со знаком "минус".

Существенное похолодание придет в Украину 4 февраля. В столице ночью температура опустится до -11, а днем будет 6-8 градусов мороза. В западных регионах ночью будет 8-12 градусов ниже нуля, а днем от 1 до 6 градусов мороза.

В Черниговской, Сумской и Харьковской областях ночью температура опустится до 8-14 градусов мороза, днем ожидается от 6 до 9 градусов ниже нуля.

Лишь на юге Украины в этот день возможна небольшая оттепель до +1 градуса.

Читайте также, гороскоп с 31 января по 6 февраля для каждого знака зодиака. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий