Site icon INTVua

​KLM экстренно останавливает полеты в Украину – рейсы в Нидерланды отменены

Время чтения:1 Минут

Нидерландская авиакомпания KLM отменила все рейсы в Украину

Авиакомпания из Нидерландов KLM прекратила полеты в столицу Украины Киев. Решение было принято на фоне призыва властей к нидерландцам экстренно покинуть украинскую территорию.

Об этом написало местное изданиеNOS.

KLM обычно совершает два полета в Киев в день. Все они отменены, включая рейс, который был запланирован в ночь на 13 февраля. Авиакомпания также отказалась от полетов в воздушном пространстве Украины транзитом.

А тем временем нидерландские власти настойчиво советуют своим гражданам воздержаться от поездок в Украину до стабилизации ситуации. Тем гражданам, которые уже находятся на украинской территории, рекомендовано срочно уезжать из страны любым доступным транспортом.

“Ситуация с безопасностью и ранее вызывала беспокойство, но в последние дни она ухудшилась еще сильнее… Отнеситесь к этому очень серьезно”, – заявил глава МИД Волке Хукстра.

Известно, что Амстердам также отзывает из Украины часть своих дипломатов.

Сейчас нидерландцы смогут вылететь из Украины только самолетом авиакомпании WizzAir. Проблема в том, что она совершает всего несколько полетов в неделю с аэропорта во Львове.

Контекст

Более 20 стран мирарекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины. Причина – масштабная переброска российских войск к границе Украины. Рискнаступления оценивается как очень высокий.

Вторжение, считают эксперты, может начаться с трех направлений: с востока, с территории аннексированного Крыма и Беларуси. Особенно опасным выглядит белорусское направление, так как оно угрожает столице Украины.

Своих дипломатов из Украиныэвакуирует, помимо прочих, и Россия. Однако информацию о подготовке к вторжению Москва отрицает.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Шмыгальобратился к украинцам на фоне угрозы вторжения РФ.

Мы также писали, что Зеленскийпотребовал доказательств о вторжении РФ в Украину 16 февраля.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version