Site icon INTVua

Молдавский пилот Airbus написал в небе рядом с Украиной всего одно слово – фотофакт

Пилот пассажирского лайнера совершил потрясающие маневры в небе недалеко от Одессы.

Траектория полета воздушного судна в небе у границы с Украиной вылилась в слово “Relax”. Высокопрофессиональный полет от 17 февраля удалось зафиксировать.

Об этомДиалог.UA сообщает со ссылкой наTwitter-аккаунт сервиса Flightradar. Там появился снимок с подробным описанием того, как были осуществлены такие маневры в небе.

“Героем” стал пилот Airbus A321 авиакомпании Air Moldova, который вылетел из столицы Республики Молдова. Чуть более полутора часов ему понадобилось, чтобы “расслабить” украинцев, траекторией полета воздушного судна нарисовав в небе слово “Relax”.

5 букв растянулись на 128 километров. Маневры проходили в 40 километрах от границы с Украиной (Одесской областью).

Таким необычным способом молдавская сторона хотела снять напряжение на фоне сообщений СМИ о переброске десятков тактических групп российских батальонов к украинским границам.

Напомним, женская поп-группа из Японии эффектно исполнилаГимн Украины. Видео в поддержку нашей страны в условиях российской агрессии поразило Сеть.

Диалог.UA писал, что генсек НАТО Йенс Столтенберг на экстренном брифинге потребовал, чтобы Кремльубрал войска из Украины, Грузии и Молдовы.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version