​Создание российских военных баз на Донбассе: в МИД РФ дали комментарий

Время чтения:1 Минут

Соглашение между Россией и “ДНР” и “ЛНР” предполагает возможность размещения российских военных баз на Донбассе.

​Создание российских военных баз на Донбассе: в МИД РФ дали комментарий​Создание российских военных баз на Донбассе: в МИД РФ дали комментарий

После аннексии в 2014 году Крыма Россия с каждым годом переделывает курортный полуостров в “военный объект”, наращивая военное присутствие. Не исключено, что аналогичным способом Кремль подойдет и к оккупированному Донбассу. Постоянно пугая граждан своей страны НАТО, Москва постепенно пытается расширить свое присутствие в Европе.

Накануне президент РФ Путин своим указом признал “ДНР” и “ЛНР”. В тот же день он отдал распоряжение главе Минобороны направить в регион “миротворцев”. В МИД РФ заявили, что соглашение между Россией и “ДНР” и “ЛНР” предусматривает возможность размещения в регионе военных баз, информирует РИА “Новости”.

Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что РФ может размещать на территории “ДНР” и “ЛНР” свои военные базы, однако пока таких планов у Москвы нет.

Договор предусматривает любую военную помощь “ДНР” и “ЛНР”, если ее запросят у Москвы главари оккупированной территории.

22 февраля “депутаты” “ДНР” и “ЛНР” единогласно ратифицировали договор с Россией. В РФ также все 400 депутатов проголосовали “за”. При этом были вопросы относительно того, в каких границах признать “ДНР” и “ЛНР”.

Ранее мы сообщали, что депутат ГосдумыКалашников призвал голосовать за границы “ДНР” и “ЛНР” в рамках Донецкой и Луганской областей.

Напомним, Хорошиловиз “ЛНР” потребовал от Киева срочно “освободить” Луганскую область, территория которой “принадлежит” боевикам.

Также мы сообщали, что премьер-министр БританииДжонсонанонсировал введение против России новых экономических санкций на фоне ввода войск на территорию Донбасса.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий