​Оккупанты сравняли Волноваху с землей – глава ОВА рассказал, почему ВСУ вышли за город

Волноваха на Донетчине перешла под контроль российских оккупационных войск.

​Оккупанты сравняли Волноваху с землей – глава ОВА рассказал, почему ВСУ вышли за город​Оккупанты сравняли Волноваху с землей – глава ОВА рассказал, почему ВСУ вышли за город

Как заявил в субботу, 12 марта, глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко, теперь фактически нет такого города, как Волноваха. Боевики уничтожили инфраструктуру населенного пункта, взяли над территорией контроль и продолжают обстреливать окрестности.

Вооруженные силы Украины покинули Волноваху, чтобы не позволить “врагу сомкнуть кольцо и достичь тактических и стратегических планов”,утверждает Кириленко.

Сейчас оккупанты пытаются развить наступление на направлении н.п. Красная Поляна. Также они совершили попытку продвижения в направлении н.п. Ольгинка.

Население Волновахского района насчитывало более 100 тысяч человек, значительный процент которых были переселенцы, сбежавшие из так называемых “ДНР” и “ЛНР”.

“Волновахи с ее инфраструктурой как города уже не существует. Бои уходят за территорию”, – добавил руководитель ОВА Донетчины.

Мариуполь остается в осаде. Гуманитарная колонна не вышла из Запорожья из-за обстрелов путинских войск.

Напомним, Сетьвозмутило заявление Лаврова в стиле политиков немецко-фашистской Германии о ситуации в Мариуполе и Волновахе

Ранее ВСУликвидировалипод Волновахой преемника Моторолы боевика Воху.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий