Site icon INTVua

“Тела сжигают”, – разведка рассказала, как россияне “кидают” с компенсациями в “Л/ДНР”

Время чтения:1 Минут

Россия отказывает в выплате компенсаций наемникам “Л/ДНР”, погибшим в большой войне с Украиной.

На оккупированном Донбассе не выдают компенсации семьям погибших наемников, которые были мобилизованы и погибли при вторжении ВС РФ в Украину.

Об этом 16 марта сообщило вFacebook Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР МО).

В магазине “Копейка” оккупированного Луганска россияне открыли “пункт выдачи тел” наемников, погибших в войне с Украиной. Родственниками дают только свидетельства о смерти и разрешение на погребение. Причину и место гибели оккупанты не указывают.

“Родственникам объясняют, что никаких выплатмобилизованным из “Л/ДНР” не предусмотрено даже при наличии российского паспорта”, – рассказали в ГУР МО.

Разведчики напомнили, что Минобороны Украины обещает по 12 млн рублей компенсации семьям своих солдат, ликвидированных в Украине. Однако жителей ОРДЛО за своих россияне, очевидно, не считают. И местное население крайне недовольно происходящим.

Разведчики отметили, что россияне до сих пор продолжают мобилизацию мужчин в ОРДЛО. Новобранцев, которые зачастую вообще не подготовлены к бою, бросают в самые горячие точки на фронте на верную смерть. Итог весьма плачевный – потери среди них достигли около 70-80%.

Чтобы скрыть масштаб потерь, тела ликвидированных солдат просто сжигают. Делают это, по данным ГУР МО, на Донецком металлургическом комбинате.

Ранее Диалог.UA сообщал, что СБУперехватила разговор напуганного солдата Путина: “Оттуда мертвяков привозят, ху##о все”.

Мы также писали, что срочник ВС РФрасплакался в разговоре с мамой: “Через Сумы еще ни одна колонна наша целиком не выезжала”.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version