Site icon INTVua

​РФ планирует ввести незаконный оборот рубля в осажденных городах – Гетманцев

В Украине может появиться Эльвира Набиуллина, которую Путин переназначил на пост главы Центрального банка.

Под руководством Центробанка РФ на временно оккупированных украинских территориях могут внедрить так называемое рублевое денежное обращение.

Об этом в понедельник, 21 марта, проинформировал глава кКомитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Как сообщаетДиалог.UA со ссылкой на его пост в Telegram, ЦБ страны-агрессора срочно закупает свыше 60 новых армейских палаток (типов АПМ-12 и М-10) для своих полевых оккупационных финучреждений.

Возможна переброска нескольких сотен сотрудников Банка России, в том числе и самой Набиуллиной.

“Это специальные воинские подразделения ЦБ, которые занимаются обслуживанием как воинских частей, так и организацией денежного обращения на тех территориях, где пока нет стационарных филиалов регулятора”, – пояснил Гетманцев.

Как писал Диалог.UA, три страны Евразийского союзаотказались принимать рубли при зачислении пошлин. На фоне санкций против РФ из-за вторжения в Украину в Казахстане, Кыргызстане и Армении таможенные пошлины будут производиться в долларах США.

Ранее сообщалось, что курс российского рубля рухнул до уровня в 250 за доллар и продолжает падение, добивая российскую экономику. Граждане РФ ужепроклинают Путиназа его вторжение в Украину и свое обнищание.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version