Site icon INTVua

Сбито 7 вражеских самолетов и две крылатые ракеты: Генштаб отчитался за 28-й день войны с РФ

Время чтения:1 Минут

Начались 29-е сутки борьбы украинского народа против российских оккупантов.

Месяц назад, 24 февраля, Путин отдал приказ о вторжении в Украину и планировал всего за пару дней захватить столицу страны, чтобы принудить руководство к переговорам. Однако ВСУ и защитники Украины сломали все планы врага.

За 28 дней враг не смог продвинуться вглубь страны ни на одном из направлений. Из-за нехватки снабжения враг начал укреплять ранее захваченные территории, информирует пресс-службаГенштаба ВСУ.

За прошедшие сутки враг совершил около 250 вылетов, нанося удары по гражданской инфраструктуре Киевской, Черниговской и Харьковской областей.

Накануне нашим защитникам удалось уничтожить 11 воздушных целей врага, включая 7 самолетов и две крылатые ракеты.

На уже оккупированных территориях враг пытается задействовать Росгвардию, чтобы не допустить проведения в городах митингов.

На Черниговщине враг продолжает блокировать областной центр. При этом ВСУ удалось остановить продвижение врага на Броварском направлении.

В районе Сум находится 1-я танковая армия РФ, однако попыток атаки замечено не было. Идут бои и на Изюмском направлении.

На Донбассе враг пытается и дальше вести бои, чтобы захватить Мариуполь, Марьинку, Рубежное, Попасную, Северодонецк и Верхнеторецкое.

Ранее мы сообщали, что в боях за Мариуполь украинские защитники продолжают ликвидировать офицеров российской армии. Так, удалось отправить на тот свет полковникаШарова.

Напомним, 24 февраля 2022 годаПутин отдал приказ о вторжении в Украину. Глава РФ планировал за три дня захватить Киев.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version