Азербайджан обвинил Россию в нарушении договоренностей и выдвинул требование по Карабаху

В Баку подчеркнули: заявления российской стороны о ситуации в Карабахе не соответствуют действительности.

Азербайджан обвинил Россию в нарушении договоренностей и выдвинул требование по Карабаху Азербайджан обвинил Россию в нарушении договоренностей и выдвинул требование по Карабаху

Азербайджан обвинил Россию в нарушении Декларации о союзническом взаимодействии, подписанной между странами в феврале текущего года, и заявил, что высказывания российской стороны оситуации в Карабахе не соответствуют действительности.

Как сообщили в оборонном ведомстве Азербайджана, утром 26 марта армянские подразделения осуществили провокацию на азербайджанской территории и были отброшены ВС Азербайджана.

В Баку отметили, что остаются приверженными трехстороннему соглашению от 9 ноября 2020 года, тогда как армянская сторона продолжает нарушать договоренности.

Азербайджан потребовал от Минобороны РФ обеспечить полный вывод Вооруженных сил Армении и армянских НВФ с азербайджанской территории и призвал российскую сторону не использовать термин “Нагорный Карабах”, поскольку в административно-территориальном делении Азербайджана не существует такой единицы.

Напомним, в субботу Россия заявила онаступлении азербайджанской армии в Карабахе и нанесении воздушных ударов по подразделениям непризнанной “Нагорно-Карабахской республики”. В Минобороны РФ сообщили, что ВС Азербайджана расположились на территории Карабаха, которая входит в зону ответственности российских “миротворцев”. Тем временем “власти” так называемой “НКР” объявили военное положение.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий