​Арахамия и Подоляк поделились результатами переговоров в Турции: ключевые тезисы

Время чтения:1 Минут

Украинская делегация рассказала о своей позиции на сегодняшних переговорах с Россией.

​Арахамия и Подоляк поделились результатами переговоров в Турции: ключевые тезисы​Арахамия и Подоляк поделились результатами переговоров в Турции: ключевые тезисы

Глава переговорной группы, нардеп от “Слуги народа” Давид Арахамия заявил, что Киев видит Анкару как одну из гарантий безопасности для Украины.

Он анонсировал новый международный договор, в котором будут зафиксированы позиции Украины и России по Крыму (статус полуострова и Севастополя будет обсуждаться исключительно на переговорах в течение 15 лет). На этот период Украина и Россия не будут использовать вооруженные силы.

Проблема ОРДЛО вынесена в отдельный пункт, который будут лично обсуждать президенты России и Украины.

Пока никакой документ подписан не был. Договор может быть официально заключен только после отвода войск.

В течение 3 дней государства-гаранты (Арахамия, кроме Турции, причислил к ним страны Совбеза ООН, США, Францию, ФРГ, Канаду, Польшу, а также Израиль) будут проводить консультации. Страны-гаранты будут обязаны оказать помощь. Некоторые из них уже дали предварительное согласие.

Глава переговорной группы отметил, что именно такой наша сторона видит систему, на которой будет строиться новое будущее Украины после окончания войны. Киев продолжит путь вступления в ЕС.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, также присутствовавший сегодня на переговорах в Турции, отметил, что “только с этим договором мы можем закончить войну так, как это нужно Украине”.

Первостепенным является прекращение огня ради того, чтобы получить возможность решить все накопившиеся гуманитарные проблемы.

“Для нас главное, чтобы государство общалось с обществом. Имплементация решения будет следовать процедуре: референдум, затем ратификация парламентов стран-гарантов”, – подчеркнул Подоляк.

Донбасс идет отдельным пунктом.

Напомним, Россия делает2 шага по деэскалации конфликта навстречу Украине. Об этом заявил глава российской делегации Мединский после переговоров в Стамбуле.

Ранее экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж спрогнозировал, когдазакончится война, и указал на переломный момент.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не
пропустите важную информацию!

Подпишитесь
на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий