​Известная российская компания по производству алюминия сделала заявление по Буче

Время чтения:1 Минут

Известная российская компания “Русал” требует начать расследование военных преступлений российской армии в Буче.

​Известная российская компания по производству алюминия сделала заявление по Буче​Известная российская компания по производству алюминия сделала заявление по Буче

Ни в одном из публичных заявлений российской власти так и не было сказано, что Москва берет ответственность за преступления своих военнослужащих в Буче, когда было расстреляно прямо на улицах города много мирных жителей.

Также руководство компании “Русал” призывает как можно быстрее закончить войну в Украине, информирует изданиеFinancial Times.

Один из председателей “Русала” нидерландец Бернард Зонневельд заявил, что он шокирован сообщением из Бучи и о тех массовых расстрелах, которые там были совершены.

Он призвал начать объективное расследование и наказать всех, кто причастен к трагедии в Буче.

31 марта ВСУ вошли в освобожденную Бучу. На улицах города можно было увидеть тела мирных жителей, у многих были связаны руки. Независимые расследования журналистов подтвердили тот факт, что все эти люди были убиты во время оккупации. Однако в Кремле утверждают, что все новости о зверствах российской армии в Украине — фейк.

Зонневельд призывает как можно быстрее прекратить войну в Украине. Неделей ранее призвал остановить войну в Украине и Олег Дерипаска, который из-за санкций со стороны Запада вынужден был отказаться от своих акций в “Русале”.

Российская компания “Русал” очень сильно пострадала из-за санкций. Предприятие является одним из крупнейших в мире по поставкам алюминия в Европу. Компания уже потеряла доступ к ресурсу в Австралии из-за санкций.

Санкции закрывают возможность “Русалу” пользоваться новейшим оборудованием для своей деятельности, а также компания прекращает свою деятельность в Украине.

“Русал” зарегистрирована в Гонконге, но принадлежит компании, основанной Дерипаской. Сейчас российских олигарх владеет всего 44,9% акций. Не исключено, что в скором времени Дерипаска попадет в новый санкционный список от ЕС.

“Лукойл” стала первой в РФ компанией, которая хоть и осторожно, но осудила войну в Украине.

Ранее мы сообщали, что журналисты росСМИ “Медуза” выложиликадры из Бучина основе видео из дронов. Они доказывают, что расстрелы мирных жителей начались при оккупации.

Напомним, в Сети появилиськадры из Бучиот 3 марта, на которых российский БТР расстрелял в упор велосипедиста в Буче.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий