Разорвавший связи с Россией Ракицкий решился на патриотический поступок

Время чтения:1 Минут

В “Шахтере” пообещали сделать хорошую украинскую команду, которая будет представлять нашу страну.

Разорвавший связи с Россией Ракицкий решился на патриотический поступокРазорвавший связи с Россией Ракицкий решился на патриотический поступок

Украинский защитникЯрослав Ракицкий, разорвавший контракт с петербургским “Зенитом” после широкомасштабного военного вторжения России в Украину, возвращается в расположение донецкого “Шахтера” – клуба, в котором он сделал себе имя, из которого вызывался в состав сборной Украины.

О возвращении Ракицкого в донецкий коллектив сообщил спортивный директор “горняков” Дарио Срна в эфире “Футбол NEWS”.

Ярослав присоединится к “Шахтеру” в Турции, куда команда на днях выехала, чтобы возобновить тренировочный процесс и провести серию благотворительных матчей. При этом пока не совсем понятен статус защитника в клубе: с ним будет подписано полноценное соглашение или же он просто будет поддерживать форму с командой. После выезда из РФ Ракицкий некоторое время тренировался с харьковским “Металлистом”.

Срна рассказал, что после начала войны и остановки чемпионата Украины некоторые легионеры “Шахтера” подписали соглашения с другими клубами: Тете перебрался в “Лион”,Винисиус Тобиас перешел в “Реал”, Майкон и Витао вернулись на родину, став игроками “Коринтианса” и “Интернасьонала”. Еще ряд игроков с иностранными паспортами отказываются возвращаться в “Шахтер”.

При этом Марлон, Соломон и Фернандо, возможно, в скором времени присоединятся к донецкому клубу и возобновят тренировочный процесс с командой.

По словам Срны, он уважает решение легионеров, отказывающихся возвращаться, хотя, может, и не понимает его. Несмотря на все трудности, экс-капитан “горняков” пообещал сделать хорошую украинскую команду, которая будет представлять нашу страну.

Напомним, Ракицкий провел в составе “Шахтера” 210 поединков. На его счету также 54 игры за сборную Украины. В январе 2019 года защитникперебрался в петербургский “Зенит”, что вызвало неоднозначную реакцию украинского общества, учитывая отношения Украины и России. После перехода в российский клуб Ракицкий перестал вызываться в национальную команду. В ноябре 2019 года Ярославобъявил о завершении карьеры в сборной Украины, пожаловавшись на то, что “футбол стал политикой”.

В начале марта 2022 года Ракицкий разорвал контракт с “Зенитом”, а спустя некоторое время опубликовал в соцсетях пост, в котором осудил преступные действия России.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий