Site icon INTVua

Верещук сообщила главное по обмену пленными с Россией: сколько человек вернулось в Украину

Время чтения:1 Минут

Вице-премьер Ирина Верещук рассказала, сколько военных, гражданских, мужчин и женщин удалось вернуть в Украину в результате обмена пленными.

9 апреля украинская и российская стороны провели третий обмен пленными, вернуть удалось 26 украинцев: 12 из них военные и 14 – гражданских. Среди вернувшихся из плена было 9 женщин, одна из них является офицером.

О результатах обмена пленными на своей странице вFacebook написала вице-премьер-министр Ирина Верещук

Ранее, 2 марта пленный оккупант позвонил жене вРоссию, рассказав, что весь его взвод уничтожен, а сам он находится в украинской больнице, где ему сделали операцию.

ВНиколаеве в то же время в плен попали российские десантники, которых поставили на колени у советского памятника 68 десантникам, показав, против кого пришли “воевать” посланники Путина.

В тот же день другой пленный, крымский майорДмитрий Шишканов,заявил, что командование обещало им окончание войны до 3 марта.

4 апреля выяснилось, как на самом деле российские нацисты относились к пленным с островаЗмеиный. Украинских военных привезли в Севастополь, держали при -20 градусов в палаточном городке и спускали на них собак.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-каналhttps://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version