“Новости сверхдержавы”: рынку смартфонов в РФ прогнозируют коллапс, запасов хватит на 3 месяца

Время чтения:1 Минут

​Запаса нераспроданных смартфонов в российских магазинах электроники осталось всего на 3–4 месяца.

“Новости сверхдержавы": рынку смартфонов в РФ прогнозируют коллапс, запасов хватит на 3 месяца“Новости сверхдержавы": рынку смартфонов в РФ прогнозируют коллапс, запасов хватит на 3 месяца

Через 3-4 месяца в России смартфоны превратятся в дефицит. Их поставки в страну практически заморожены.

Об этом пишет лояльное Кремлю издание “Коммерсант”.

Военная авантюра Кремля в Украине, вероятно, оставит большинство россиян без качественных мобильных смартфонов. Ритейлеры уже начали осваивать так называемый “вторичный рынок”, однако проблему это не решит.

С середины марта поставки в Россию смартфонов упали почти до нуля. Такие гиганты в данной сфере, как Apple и Samsung, вообще прекратили всяческое сотрудничество с РФ.

Согласно прогнозам экспертов, запасов нераспроданных смартфонов хватит до начала июня. На складах у РФ находится всего 3 млн единиц данной техники. Как только их распродадут, на рынке ожидается полноценный коллапс.

Некоторые ритейлеры уже готовятся к будущему кризису, осваивая так называемый “вторичный рынок”. Например, компании “Связной” и “Мегафон” начали выкупать у людей подержанные смартфоны, которые в будущем будут перепродавать после технической проверки. У “Связного” акцию назвали “Техника с пробегом”.

“Новости сверхдержавы": рынку смартфонов в РФ прогнозируют коллапс, запасов хватит на 3 месяца“Новости сверхдержавы": рынку смартфонов в РФ прогнозируют коллапс, запасов хватит на 3 месяца

Ситуация на рынке смартфонов сейчас в РФ нестабильна. В конце февраля, когда армия РФ вторглась в Украину, россияне массово бросились раскупать технику, готовясь к неизбежному краху курса рубля и инфляции. В марте, когда нацвалюта РФ улетела в пропасть, продажи резко упали.

Важно, что больше россияне в последние месяцы закупали смартфоны Samsung (около 33%), Redmi (20%), а также Apple (15%).

Отметим, что в знак протеста против войны РФ покинули более 600 крупнейших компаний мира. Они прекращают поставки своей продукции на российский рынок, закрывают свои магазины и производства в РФ. Эксперты предупреждают, что такие процессы приведут к появлению в РФ дефицитных товаров, а также массовойбезработице.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россия в ближайшие месяцырискует остаться без хлеба.

Мы также писали, что в РФожидается дефицит пользующегося наибольшим спросом сока.

Редакция
заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава
Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон
– https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal
– [email protected]

Карта
банка – 5168742727446407 (гривна)

Не
пропустите важную информацию!

Подпишитесь
на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий