​”Армия Путина в Украине закончится за две недели”, – Арестович спрогнозировал итоги наступления ВС РФ

Время чтения:1 Минут

Приблизительно через две недели наступательный потенциал российской армии на Востоке Украины будет исчерпан.

​"Армия Путина в Украине закончится за две недели", – Арестович спрогнозировал итоги наступления ВС РФ​"Армия Путина в Украине закончится за две недели", – Арестович спрогнозировал итоги наступления ВС РФ

Той группировки, которую Россия сконцентрировала на Востоке Украины для большого наступления, хватит всего лишь на две недели.

Такое мнение в интервью “Фейгин LIVE” высказал советник главы украинского Офиса президента Алексей Арестович вечером в среду, 21 апреля.

Согласно данным Пентагона, на сегодня РФ сконцентрировала на восточном направлении 76 батальонных тактических групп (БТГр), еще 22 находятся в резерве. Именно эта группировка, согласно замыслу военного командования России, должна осуществить прорыв укрепленных линий обороны ВСУ на Донбассе и выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Арестович напомнил, что начинала Россия войну группировкой общей численностью 120 БТГр, еще 30 были в запасе, то есть всего за 50 дней россияне потеряли треть своего войска – около 40 БТГр. Это очень тяжелые потери.

С такими “успехами”, отметил он, российской армии хватит не более чем на две недели.

“Мы в сутки выводим (из строя – ред.) по половинке, а то и по батальону. Хватит на две недельки примерно. Даже чуть поменьше”, – сообщил Арестович.

Самая серьезная сила, по его данным, собрана под Изюмом. Речь примерно о 30 БТГр, которые “неплохо вооружены” танками “Т-60” и системами “Панцирь-С1”. Но у этих вояк Путина есть серьезная проблема: “Они крепко битые и уставшие. Это те, кого вывели из харьковского, черниговского и сумского направлений… В бой идти они не горят. Двигаются и действую очень осторожно. Полагаются на массированный огонь… Война очень уставших людей”, – объяснил представитель ОП.

Ранее военный эксперт Рустамзадеспрогнозировал сроки затухания военной активности российской армии в Украине.

Мы также писали, что Арестовичрассказал об особенностях “большого наступления” российской армии на Донбассе.

Редакция
заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава
Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон
– https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal
– [email protected]

Карта
банка – 5168742727446407 (гривна)

Не
пропустите важную информацию!

Подпишитесь
на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий