Пионтковский о битве за Донбасс: пахнет второй военной катастрофой для России

Время чтения:1 Минут

Политолог Андрей Пионтковский считает, что провал Путина будет очевиден через несколько дней.

Пионтковский о битве за Донбасс: пахнет второй военной катастрофой для России Пионтковский о битве за Донбасс: пахнет второй военной катастрофой для России

Наступление российских войск на Донбассе может обернуться для России второй военной катастрофой после поражения под Киевом. Провал Кремля станет очевидным уже через пару дней.

Такую точку зрения озвучил российский политолог Андрей Пионтковский в эфиреYouTube-канала”ФейгинLIVE”.

“Говорят, что если планируемое наступление не привело ни к какому результату в первые четыре дня, значит неспособна предпринявшая его сила. Последние дни истекают. Все переходит в позиционное бодание”, – заявил собеседник.

По словам аналитика, идея с битвой на Донбассе возникла в головах российских стратегов после провала под Киевом, поскольку населению в РФ необходимо продать хоть какую-то “победу” к 9 мая.

“Предел мечтаний (для российских войск – ред.) – Северодонецк, Славянск, но и на это не походит. Пахнет второй военной катастрофой после провала киевской битвы”, – подчеркнул эксперт.

Ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что российские войска стараютсякрайне осторожнонаступать на Донбассе. На сегодняшний день большой попытки прорыва украинской линии обороны, которую прогнозировали аналитики, не наблюдается.

В свою очередь, специалисты из американскогоИнститута изучения войнысомневаются в том, что успехи российской армии на Донбассе будут более значимыми, чем предыдущие попытки в Украине.

Напомним, 20 апреля украинские военныеотразили девять атак российских войск на Донбассе, уничтожив склад с боеприпасами и военную технику. 21 апреля ВСУ продолжили успешно держать оборону, отразив 10 вражеских атак и нанеся противнику большой урон.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал:https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий