​В Кыргызстане запретили показ российских фильмов об оккупированных территориях Украины

Время чтения:1 Минут

С 15 по 17 апреля в Кыргызстане во время фестиваля “Время правды” планировалось показать целый ряд пропагандистских российских фильмов.

​В Кыргызстане запретили показ российских фильмов об оккупированных территориях Украины​В Кыргызстане запретили показ российских фильмов об оккупированных территориях Украины

В субботу, 23 апреля, глава Минкульта Кыргызстана Азамат Жаманкулов признался, что его ведомство запретило показ в стране российских пропагандистских фильмов об оккупированных в Украине территорий — Крыма и Донбасса.

На своей странице вFacebook Жаманкулов написал, что в нынешней международной ситуации и позиции Кыргызстана нейтралитета в войне между РФ и Украиной было принято решение не демонстрировать фильмы из России об оккупации чужих территорий, информирует “Украинский Диалог”.

Жаманкулов подчеркнул, что его министерство приняло решение отозвать прокатное удостоверение на три российских фильма: “Солнцепек”, “Ополченочка” и “Донбасс. Окраина”. Также эти фильмы запрещено демонстрировать на территории страны.

Эти фильмы планировались к показу в рамках фестиваля “Время правды”, который проходил с 15 по 17 апреля в Бишкеке, Караколе и Кара-Балте. А еще 13 апреля администрации ТРЦ Asia Mall сама отказалась демонстрировать российские пропагандистские фильмы в своем заведении.

Фестиваль должны были провести сотрудник из ОО “Русский культурный центр “Гармония””.

Еще 22 апреля в ходе заседания парламента Жаманкулов заявил, что его ведомство пересмотрело все три фильма и дало добро на их показ, однако спустя сутки решение было изменено. Главная причина — у чиновников есть разное мнение относительно трех пропагандистских российских фильмов об оккупации Украины.

Ранее мы сообщали, что уход компанииHenkelстал болезненным ударом для российской авиации, так как концерн был основным поставщиком герметиков.

Напомним, Анкара приняла решение закрыть воздушноепространство Турциидля российских самолетов, которые держать курс из Сирии.

Редакция заранее благодарна за любую
финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон –
https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал:
https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий