Site icon INTVua

Войска РФ заняли 2/3 периметра Северодонецка – город в полукольце

Время чтения:1 Минут

Северодонецк остается одной из самых горячих точек российско-украинской войны, противник пытается окружить областной центр.

Украинские военные продолжают держать жесткую оборону в Северодонецке. Российские войска сумели занять 2/3 периметра города, но полного оцепления областного центра нет.

Об этом рассказал глава городской администрацииАлександр Стрюк в эфире “Радио Свобода”.

Он отметил, что западная граница Северодонецка проходит по реке Северский Донецк, на другом берегу которой расположен Лисичанск. Через реку осталось всего двамоста:на севере недалеко от захваченного Рубежного и на юге – мост “Юбилейный”.

В то же время украинским защитникам удалось выбить противника из гостиницы “Мир” на северо-восточной границе Северодонецка, но вражеские войска пытаются вновь ее занять.

Последние двое суток россияне беспрерывно обстреливают город, в результате чего есть жертвы среди гражданского населения и сотрудников предприятия “Азов”. 60% жилого фонда не подлежит восстановлению, заявил чиновник.

Тем временем журналист Юрий Бутусов сообщил, что силы 90-й танковой и 76-й десантно-штурмовой дивизии ВС РФ продолжили в пятницу наступление на трассу Бахмут – Лисичанск в районе населенных пунктов Нагорное, Белогоровка и Берестовое.

Противник бросает большие силы на прорыв украинской обороны с целью создания нового окружения, но ВСУ оказывают жесткое сопротивление.

Накануне отяжелой обстановке возле Северодонецка рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Россияне наносят постоянные удары по городу, используя артиллерию и авиацию.

В свою очередь, советник главы МВД Украины Вадим Денисенко сообщил, что противникперебросил на северодонецкое направление 15 тысяч военных и большое количество техники.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version