Site icon INTVua

​СМИ: выжил только один человек – ВСУ нанесли прицельный удар по базе “вагнеровцев” в Кадиевке, кадры

Время чтения:1 Минут

ВСУ уничтожили базу “вагнеровцев”, которая находилась на территории местного стадиона в оккупированной Кадиевке на Луганщине.

Сегодня, 9 июня, в Сети появились кадры из Кадиевки с территории местного стадиона. После удара артиллерии от него практически ничего не осталось. Известно, что там была база “вагнеровцев”.

Новостью поделился Telegram-канал “ДвіЩ” со ссылкой на местные источники, которые и выложили в Сеть фото, сделанные сегодня рано утром.

На кадрах можно увидеть густой черный дым со стороны стадиона, а также результаты работы украинской артиллерии вблизи. Согласно источнику, на базе были “вагнеровцы”, но выжил только один.

В середине мая в Кадиевке на улицах города стали появляться проукраинские листовки на русском языке с призывом к российским солдатам оставить в покое город и уходить обратно в РФ.

Известно, что база “вагнеровцев” была в Кадиевке. Они принимали самое активное участие в боях за Попасную. После этого они ушли южнее города. Затем их заметили в боях против 30-й ОМБр в районе Троицкого.

В конце мая “вагнеровцы” вели бои с ВСУ за Мироновское, что на реке Лугань. Также они принимали участие в захвате Светлодарска, откуда собираются нанести удар по трассе Бахмут – Лисичанск.

При этом эксперты отмечают, что все эти города очень маленькие, а ВСУ за них бой практически не вели, чтобы не попасть в окружение.

Кадиевку как базу “вагнеровцы” выбрали по той причине, что там идет хорошее соединение с Попасной и Горловкой.

Ранее мы сообщали, что на Харьковском направлении ВСУ ликвидировали известного “вагнеровца” Анданова, который воевал на Донбассе в 2014 году, а после в Сирии и Ливии.

Напомним, в конце мая СБУ выложила в Сеть разговор оккупантов, где они сообщили о ликвидации на Донбассе целой группы “вагнеровцев”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version