Site icon INTVua

Постоянно меняют цели: разведка Украины узнала о российском плане войны

Время чтения:1 Минут

У РФ есть план войны в Украине на 120 дней, а дальнейшие корректировки будут зависеть от ситуации на фронте.

Военно-политическое командование России вынуждено каждый месяц пересматривать цели своей так называемой “спецоперации” в Украине из-за неудач на фронте. На сегодняшний день у Москвы есть план войны на 120 дней, который в дальнейшем будет корректироваться с учетом обстановки на поле боя.

Соответствующеезаявление сделал представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Украинская разведка отмечает, что провал российских войск на Киевском, Харьковском и Одесском направлениях заставил РФ сосредоточиться на Донбассе. На данный момент на украинской территории размещены 103 батальонные тактические группы противника, еще порядка 40 пребывают в резерве, который впоследствии могут быть брошены в бой.

Таким образом, враг имеет еще достаточный потенциал для ведения долгосрочной войны в Украине. В то же время ни одна из объявленных ранее Кремлем целей “спецоперации” так достигнута и не была, подчеркнули в ведомстве.

В ГУР также сообщили о проведении в Беларуси массовых военных тренировок и учений, в ходе которых отрабатывается “переход с мирного на военное время”.

Ранее британская разведка рассказала о продолжающихся боях за Северодонецк. По информации Лондона, большая часть города остается под контролем российских войск, однако они не могут окружить украинских военных на юге и севере.

Помимо этого, британская разведка озвучилапланы РФ относительно Херсонщины: на примере региона оккупанты собираютсяпоказывать, как там стало “хорошо жить”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version