Оккупанты РФ убили шестерых жителей Донецка: горит склад БК армии РФ, люди в подвалах

Время чтения:1 Минут

С начала “спецоперации” Владимира Путина оккупированный Донецк стали обстреливать артиллерией почти каждый день.

Оккупанты РФ убили шестерых жителей Донецка: горит склад БК армии РФ, люди в подвалахОккупанты РФ убили шестерых жителей Донецка: горит склад БК армии РФ, люди в подвалах

13 июня станет одним из “черных” дней в истории захваченного россиянами Донецка. Сегодня, по заявлению оккупационной “власти”, в результате обстрела города погибли не менее шести человек, в том числе несовершеннолетний ребенок.

После непродолжительного затишья захватчики устроили “кровавый” понедельник: снаряды прилетали в Куйбышевский и Киевский районы города. На Майском рынке смертельные ранения получили мать с ребенком.

Люди прятались в подземном переходе около бывшей областной травматологии в центре Донецка, подвалах и других относительно безопасных помещениях.

По словам местных жителей, точным попаданием подожгли склад БК оккупантов в Донецке. На Шахтерской площади снаряды и осколки повредили дома и магазины на первых этажах.

Один из местных коллаборантов Олег Фролов не понимает, что происходит. Он пишет, что слышит “выхлоп” и сразу же прилет. Для живущих восемь лет в состоянии войны жителей Донецка не секрет, что эти звуки подтверждают обстрел со стороны россиян.

Оккупанты РФ убили шестерых жителей Донецка: горит склад БК армии РФ, люди в подвалахОккупанты РФ убили шестерых жителей Донецка: горит склад БК армии РФ, люди в подвалах

На видео во время обстрела сепаратист утверждает “нас убивают”, а на заднем плане четко слышны выстрелы и прилеты через две-три секунды.

Ой как неудобно получилось. Донецк. Сепар скулит “нас убивают”, а на заднем плане четко слышны выстрелы и прилеты через две-три секунды. Да, вас убивают российские нацисты pic.twitter.com/ZXDvZHys3k

— Lvivsky Metropoliten (@natohawks) June 13, 2022

Как сообщалось ранее, 10 июня Донецк также практически весь деньнаходилсяпод обстрелом. Однако по характеру и последствиям обстрелов у горожан возникли вопросы к местной “власти”, на которые оккупанты отвечать, похоже, не собираются.

В формировании “ДНР”утверждали, что ВСУ якобы обстреляли центр города, где расположен офис Пушилина, однако при детальном изучении происшествия оказалось, что здания разрушены с южной стороны, откуда украинские военные стрелять не могут.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий