В ФРГ предупредили Украину: доверие к Путину по экспорту зерна было бы самоубийством

Время чтения:1 Минут

В правительстве Германии считают, что РФ может воспользоваться разминированием портов для захвата Одессы.

В ФРГ предупредили Украину: доверие к Путину по экспорту зерна было бы самоубийствомВ ФРГ предупредили Украину: доверие к Путину по экспорту зерна было бы самоубийством

Украина не должна верить президенту РФ Владимиру Путину, намекнувшему на якобы возможность обеспечения безопасного прохода для судов с украинским зерном через Черное море, потому что российская сторона может воспользоваться открытыми торговыми путями для захвата Одессы.

С таким предупреждением к Киеву обратился глава Министерства сельского хозяйства ФРГДжем Оздемир, информируетEuractiv.

В ходе визита в украинскую столицу министр сообщил о готовности Германии выделить финансовые средства для поддержки альтернативных маршрутов вывоза зерна из Украины на международные рынки. После переговоров со своим украинским коллегойНиколаем Сольским чиновник заявил, что разделяет скептицизм Киева относительно заверений российской стороны.

По мнению немецкого министра, доверие к главе Кремля без надежных гарантий с его стороны было бы самоубийством для Украины. Пока морские пути заблокированы, партнеры должны искать альтернативные маршруты, подчеркнул чиновник.

Тем временем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал телефонные разговоры с Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным для обсуждения “зерновых коридоров”. Он добавил, что Анкара готова помочь в обеспечении экспорта украинского зерна.

Ранее в правительстве Украины сообщили о разработкедвух маршрутов доставки зерна на международные рынки, которые будут пролегать через территории Польши и Румынии. В Кабмине заявили, что эти маршруты не идеальны, но украинская сторона работает над их усовершенствованием.

Напомним, Путинзаявил, что Россия якобы не препятствует экспорту украинского зерна, и назвал несколько вариантов вывоза продукции.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий