​Бои за Северодонецк и Тошковку продолжаются – сводка Генштаба за сутки

Время чтения:1 Минут

Начались 112-е сутки героического противостояния украинской нации российскому военному вторжению.

​Бои за Северодонецк и Тошковку продолжаются – сводка Генштаба за сутки​Бои за Северодонецк и Тошковку продолжаются – сводка Генштаба за сутки

Враг продолжает попытки захватить Северодонецк, чтобы выйти к Лисичанску. Одновременно с этим сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов на Украине с территории Беларуси.

Сегодня, 15 июня, впресс-службе Генштаба ВСУ отчитались за прошедшие сутки.

На Сиверском направлении оккупанты обстреляли территорию Барановки, Бачевска, Сопича и Уланово. Вблизи Серединой Буды был замечен беспилотник.

На Харьковском направлении враг задействовал вертолеты, чтобы не допустить продвижение ВСУ к границе с РФ. Также идут бои в районе Рубежного.

На Славянском направлении противник продолжает попытки продвижения к Славянску. Авиаудар был нанесен в районе Гусаровки. Штурмовые действия в районе Долины и Богородничного были отбиты ВСУ. Продолжаются боевые действия в районе Краснополья.

На Донецком направлении враг обстреливает инфраструктуру Тошковки, Устиновки, Новомихайловки и Нью-Йорка.

Велись обстрелы украинских городов и на Лиманском направлении.

Продолжаются бои за Северодонецк и Тошковку.

На Бахмутском направлении враг обстреливает позиции ВСУ из артиллерии и авиации. В боях за Николаевку российские войска потерпели поражение и отступили.

Пытались российские войска захватить Берестовое, Золотое-3 и Новолуганское, однако украинские защитники отбили все атаки.

На Новопавловском направлении ВСУ отбили попытку врага захватить Шевченко.

На Запорожском, Авдеевском и Кураховском направлениях враг не штурмовал, а обстреливал позиции ВСУ.

На Южнобужском направлении враг нанес авиационный удар по ВСУ в районе Княжевки. Также были обстрелы Лепетихи, Шевченково, Кобзарцев, Лупарево и Посада-Покровского.

Российские корабли продолжают блокировать гражданское судоходство, а в Черном море находится три вражеских корабля с крылатыми ракетами на борту.

Ранее эксперты из Пентагона озвучилитри сценарияисхода войны в Украине.

Напомним, оккупанты придумали новый способ вычислениявоинских частей, которые могут находиться на территории учебных заведения и детских садов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий