​Windows 10 и 11 недоступны россиянам: Microsoft ввела новые ограничения для РФ

Время чтения:1 Минут

Российские пользователи жалуются на проблемы со скачиванием операционных систем Windows 10 и 11.

​Windows 10 и 11 недоступны россиянам: Microsoft ввела новые ограничения для РФ​Windows 10 и 11 недоступны россиянам: Microsoft ввела новые ограничения для РФ

Последние версии операционной системы Windows теперь в РФ можно получить только пиратским способом. Пользователи с российскими IP-адресами отныне не могут скачивать продукты с официального сайта Microsoft.

Россияне массово жалуются на проблемы в соцсетях, передает Диалог.UA.

При попытке скачать ISO-образа Windows 10 или11 с сайта Microsoft россиянам выдает ошибку 404 – “File or Directory not found” (“Файл или каталог не найдены”).

​Windows 10 и 11 недоступны россиянам: Microsoft ввела новые ограничения для РФ​Windows 10 и 11 недоступны россиянам: Microsoft ввела новые ограничения для РФ

Аналогичные проблемы возникают при попытке граждан РФ скачать программу Media Creation Tool, которая предназначена для установки операционной системы Windows.

Стоит отметить, что IT-гигант Microsoft устроил бойкот России в ответ на военное вторжение в Украину. Уже в начале марта компания объявила об уходе с российского рынка.

Однако вскоре в Microsoft передумали, отметив, что остаются работать в РФ в гуманитарных целях, так как от их продукции зависит эффективная работа российских школ, больниц и других объектов критической инфраструктуры.

Кроме того, в компании подчеркнули намерение в полной мере соблюдать санкции, введенные Западом против РФ.

Отметим, что Windows – это самая популярная настольная операционная система в мире. На ее долю приходится свыше 75% рынка по состоянию на май 2022 года.

Ранее Диалог.UA сообщал, что компания Coca-Colaвыходит из России: популярные напитки исчезнут из продажи.

Мы также писали, что американская компания IBMзаявила об окончательном уходе с рынка РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий