Байден сделал заявление о будущем Украины в ЕС и визите в Киев

Президент США Джозеф Байден предполагает, что Украина станет членом Европейского союза.

Байден сделал заявление о будущем Украины в ЕС и визите в КиевБайден сделал заявление о будущем Украины в ЕС и визите в Киев

Глава Белого дома Джо Байден заявил, что Украина с большой вероятностью станет членом Евросоюза,пишетBBC News | Русская служба.

Отвечая на вопрос журналистов о поездке в Европу в конце июня для участия в саммите G7 и НАТО, Байден сказал, что, скорее всего, не поедет в Киев.

“Зависит от обстоятельств. От множества обстоятельств, касающихся того, создаст ли это дополнительные трудности для Украины, отвлечет ли это от происходящего. Но я встречался с Зеленским, я разговариваю с ним по три-четыре раза в неделю”, – сказал Байден.

Напомним, Еврокомиссиярекомендовалапредоставить Украине статус кандидата на вступление в состав ЕС. Аналогичный вердикт вынесли в отношении Молдавии, а Грузии рекомендовали достичь политического единства, прежде чем начать движение в Европу.

Ожидается, что окончательное решение по Украине будет принято на заседании Европейского совета 23-24 июня.

Владимир Зеленскийназвалэту неделю исторической и предупредил о возможности активизации боевых действий со стороны российских оккупантов. Москва традиционно нагнетает обстановку в канун важных дат и событий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий