Разведка США сделала прогноз по войне в Украине

Время чтения:1 Минут

В Пентагоне считают, что предоставляемое Украине западное оружие не приведет к быстрому изменению ситуации на фронте.

Разведка США сделала прогноз по войне в УкраинеРазведка США сделала прогноз по войне в Украине

Разведка Соединенных Штатов, оценивая текущее положение вещей в российско-украинской войне, прогнозирует большие потери в живой силе и военной технике с обеих сторон и считает, что конфликт окончательно перешел на стадию истощения, пишет CNN.

В Пентагоне полагают, что поставляемое Украине западное оружие не приведет к молниеносному изменению ситуации на фронте, а Москва намерена испытать украинскую армию и решимость Североатлантического альянса.

По мнению аналитиков американского оборонного ведомства, российская сторона извлекла уроки из своих провалов на первом этапе войны, в частности ей удалось наладить взаимодействие между воздушными и наземными силами, а также логистику на линиях фронта.

В Пентагоне считают, что российская армия продолжит интенсивные атаки на Донбассе с использованием артиллерийских орудий и ракетных систем. Целью оккупантов является истощение украинских войск. Российские военные намерены дождаться, когда имеющиеся на Западе запасы боеприпасов для украинской артиллерии закончатся.

В материале говорится, что продвижение российских войск в Луганской области стало более очевидным в последние дни. Захватчикам удалось взять под контроль несколько населенных пунктов к югу от Лисичанска. При этом противник понес большие потери в результате работы украинской артиллерии.

Между тем аналитикииз Института изучения войны считают, что уже в ближайшие недели армия РФпрекратит свое наступление на Донбассе, что даст возможность украинским войскам снова перейти в контрнаступление. По мнению экспертов, противник будет вынужден взять паузу после изнурительных боев на Луганщине.

В свою очередь, военный эксперт Олег Жданов полагает, что ситуация на Донбассе можетизмениться в самые ближайшие дни,поскольку противник начнет испытывать проблемы с нехваткой боеприпасов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий