При освобождении Змеиного ВСУ отправили на дно к крейсеру “Москва” вертолет ВС РФ

30 июня Минобороны РФ заявило об отходе оккупантов с украинского острова Змеиной, назвав бегство “доброй волей”.

При освобождении Змеиного ВСУ отправили на дно к крейсеру "Москва" вертолет ВС РФПри освобождении Змеиного ВСУ отправили на дно к крейсеру "Москва" вертолет ВС РФ

Вечером 29 июня ВСУ удалось сбить один из четырех российских вертолетов, которые подлетали к острову Змеиный. Предположительно, речь идет о Ка-52 “Аллигатор”.

В Оперативном командовании “Юг”, озвучивая успех украинских защитников,прокомментировали, что пилоты “запросили посадку” на затонувшем российском ракетном крейсере “Москва”.

Известно, что судно оккупантов упало в море между Змеиным и Одесским газоконденсатным месторождением. Вертолеты ВС РФ пытались провести поисково-спасательную операцию, однако украинским защитникам удалось заставить захватчиков спешно эвакуировать остатки гарнизона двумя скоростными катерами и сбежать с острова.

По последним данным, на Змеином все еще видно задымление, слышны звуки детонации боеприпасов.

Как сообщалось ранее, Украина контролирует Змеиный с помощью оружия. Теперь ВСУнамерены установитьфизический контроль над островом.

В России после бегства оккупантов со Змеиного разразился громкий скандал. Пропагандисты не понялизаявлениясвоего Минобороны о том, что россияне оставили остров в качестве “жеста доброй воли”.

После того как ВСУ демилитаризировалиЗмеиный, российские корабли остались без защиты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий