Германия нанесла новый удар по Путину, конфисковав танкеры “Газпрома”

Власти Германии “национализировали” три танкера бывшей дочерней компании “Газпрома” после того, как Россия вдвое снизила поставки газа крупнейшему клиенту в ЕС.

Германия нанесла новый удар по Путину, конфисковав танкеры "Газпрома"Германия нанесла новый удар по Путину, конфисковав танкеры "Газпрома"

Официальный Берлин отказался от политики усмирения агрессора и стал наносить Кремлю хлесткие удары в ответ на шантаж. После того как Россия прикрутила вентиль и сократила подачу газа Германии, немецкая власть приняла решение о конфискации российских танкеров.

Так, госсобственностью Германии стали российские СПГ-танкеры “Амур” и “Обь”, зафрахтованные до 2028 года, и Clean Energy, арендованный до 2026 года.

Об этомсообщаетThe Telegraph.

Компания владелец двух танкеров, Dynagas LNG Partners, сообщила, что ФРГ взяло суда контроль “на неограниченный период времени”.

В апреле Германия взяла контроль над компанией “Газпром Германия”, которая контролирует крупнейшее в стране хранилище газа. Решение было принято из-за опасений в перебоях поставок энергоносителей в условиях войны в Украине.

Как сообщалось ранее, ради снижения зависимости от энергоресурсов России, Германияприняла решениео возобновлении работы угольных электростанций.

Кроме этого в Германиихотят национализироватьчасть незапущенного российского трубопровода “Северный поток-2”.

В ЕСсчитают, что Россия отключает газ Европе в отместку за финансовую и военную помощь Украине, а также за транзитную блокаду Калининграда.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий