Зеленский отдал приказ по деоккупации Украины – Резников раскрыл подробности

Президент Владимир Зеленский приказал военным деоккупировать прибрежные районы на юге Украины.

Зеленский отдал приказ по деоккупации Украины - Резников раскрыл подробностиЗеленский отдал приказ по деоккупации Украины - Резников раскрыл подробности

Военное командование Украины получило приказ от президента Владимира Зеленского освободить южные районы от армии РФ. В связи с этим ВСУ собирает миллионные боевые силы.

Об этомрассказалминистр обороны Алексей Резников, пишет британская газета The Times.

“Украина собирает миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием, чтобы отвоевать свою южную территорию у России”, – прокомментировал глава ведомства.

Со слов Резникова, военные получили приказ от Главнокомандующего освободить прибрежные районы, которые имеют жизненно важное значение для экономики страны.

Сейчас военное руководство разрабатывает план военной операции. После того как он будет готов, Генштаб проанализирует его и уточнит, что необходимо для достижения целей. После этого Резников будет обращаться к странам-партнерам за помощью.

Ранее министр обороныпризвалЗапад предоставить Украине вооружение, способное поражать цели на расстоянии в 150 км.

На этой неделе появилась информация о намерении США передать Украине четыре дополнительные системыHIMARS, которые войдут в очередной пакет военной помощи. СМИузнали, что запланированные к поставкам комплексы бьют на большее расстояние, чем те системы, которые были переданы Киеву ранее.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий