Site icon INTVua

В РФ начались катастрофические экономические процессы: какие отрасли пострадали от войны

Время чтения:1 Минут

Мифы пропаганды о “полезных” западных санкциях быстро разрушаются вместе с российской экономикой.

Пока пропаганда РФ пытается убедить россиян в существовании параллельной реальной жизни Вселенной, где “нет войны” и рабство тождественно свободе, российская экономика стремительно рушится. Заводы и компании закрываются почти каждый день. Только на тех предприятиях, которые ушли из РФ, без работы остались 350 тысяч человек.

Производство автомобилей упало в 33 раза,пишет”Можем объяснить”.

От производства в ключевых отраслях (показатели на начало лета по сравнению с 2021) осталось:

автомобили: 3,3%;

автобусы массой до 5 тонн: 22,6%;

волоконно-оптические кабели: 19,2%;

бытовые стиральные машины: 40,8%;

холодильники: 41,9%;

грузовые вагоны: 48,2%;

электродвигатели переменного тока: 50,1%;

лифты: 65,3%.

Перевозки зерна рухнули на 14,1%. Интересно, что Путин обещал экспортировать рекордный в истории РФ объем зерна именно во время войны, когда оккупанты вывезли из Украины тысячи тонн ворованной пшеницы.

Санкции уже в этом году могут привести к падению экономики РФ на 6,4%-11,5%, оценили эксперты РАНХиГС. В 2023 году российскую экономику могут ждать еще большие трудности. И все попытки подконтрольного Путину правительства спасти ситуацию не подействуют. Единственный способ остановить катастрофу – прекратить войну.

“В перспективе, вероятно, если ничего кардинально не изменится, в России произойдет торможение в развитии, откат назад самых продвинутых отраслей, нарастание технологической и интеллектуальной отсталости от остального мира”, – пишет СМИ.

Однако сделать более подробный прогноз экономисты не могут из-за беспрецедентных санкций, непредсказуемого исхода войны и такими же туманными решениями Путина.

Ранее стало известно, что Путинпоручилсвоему экономическому блоку готовиться к затяжной санкционной блокаде. СМИ пишут, что хозяин Кремля совершенно не понимает, в какую ситуацию втянул страну, и настаивает на продолжении войны.

Тем временем в Москверассчитывают, что ООН будет способствовать отмене антироссийских санкций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version