​”Юра, мы все…” – Россия окончательно уходит из МКС

Время чтения:1 Минут

Через полтора года российские космонавты навсегда покинут Международную космическую станцию.

​"Юра, мы все…" – Россия окончательно уходит из МКС​"Юра, мы все…" – Россия окончательно уходит из МКС

На фоне экономической и технологической деградации Россия покидает Международную космическую станцию (МКС). Произойдет это уже в 2024 году.

Об этом диктатору РФ Владимиру Путину доложил 26 июля новый глава Роскосмоса Юрий Борисов, о чем говорится на официальномсайте Кремля.

“Решение и уход с этой станции после 2024 года приняты”, – сказал Борисов.

Он анонсировал создание российского аналога МКС – Российской орбитальной служебной станции (РОСС). Сроки ее создания в Москве не называют. И это объяснимо. Есть серьезные сомнения, что РФ, отягощенной санкциями и всепоглощающей коррупцией, удастся потянуть столь затратный и высокотехнологичный проект.

Примечательно, что в последние годы в российских модулях на МКС постояннопроисходили поломки, в частности, были обнаружены трещины в корпусе и утечки воздуха. Вероятно, такие ЧП – результат исчерпания ресурса российского сегмента станции. Обновить его россияне оказались не в состоянии.

Это подтверждал ипервый заместитель главы Роскосмоса Владимир Соловьев. Он сообщал о целом ряде элементов на МКС, “затронутых повреждениями”, которых нет возможности заменить.

“После 2025 года мы прогнозируем лавинообразный выход из строя многочисленных элементов на борту МКС”, – прогнозировал Соловьев.

Американское космическое агентство NASA намерено эксплуатировать МКС как минимум до 2030 года. После этого, согласно планам, астронавты начнут работу на коммерческих станциях.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Рогозин “отлетался”: “боевого ястреба” режима официальносняли с должности главы Роскосмоса.

Мы также писали, что Роскосмоссворачивает гражданские проекты в пользу военных.

ВАЖНОЕ
СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий