“Ситуация тяжелая”, – в ВСУ сделали заявление об ожесточенных боях в Песках

В ВСУ опровергли информацию Минобороны РФ о захвате российскими войсками поселка Пески под Донецком.

"Ситуация тяжелая", - в ВСУ сделали заявление об ожесточенных боях в Песках"Ситуация тяжелая", - в ВСУ сделали заявление об ожесточенных боях в Песках

В населенном пунктеПескина Донецком направлении идут ожесточенные бои, ситуация там тяжелая, однако заявления Минобороны РФ о якобы установлении российскими войсками полного контроля над поселком не соответствуют действительности.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире национального телемарафона.

“Поселок Пески Покровского района Донецкой области и в дальнейшем находится под контролем ВСУ”, – заявил собеседник и добавил, что за населенный пункт продолжаются тяжелые бои.

По словам Череватого, на сегодняшний день указанный поселок практически полностью стерт с лица земли.

Ранее сообщения российской стороны о захвате Песок опроверг советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Он также заявил, что в населенном пункте продолжаются бои.

Ранее Арестович сообщил, что украинские артиллеристыпоставили на место российские войска под Песками и стабилизировали ситуацию на этом участке фронта. В ОП отмечали, что если российской армии и удалось добиться продвижения на Донецком направлении, то оно незначительное.

Напомним, ВСУ при помощи беспилотника вывели из строя пехотное подразделение российских войск в Песках. Момент удара по вражеским позициям попал на видео.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий