15 БПЛА Scan Eagle и не только: в США анонсировали новый пакет помощи для Украины

В пятницу Белый дом объявит о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму в 775 млн долларов.

15 БПЛА Scan Eagle и не только: в США анонсировали новый пакет помощи для Украины 15 БПЛА Scan Eagle и не только: в США анонсировали новый пакет помощи для Украины

Соединенные Штаты готовятся предоставить Украине очереднойпакет военной помощи, направленный на сдерживание российской агрессии. Его стоимость 775 млн долларов.

Соответствующую информацию озвучил представитель американского оборонного ведомства во время брифинга в пятницу.

По его словам, о новом пакете помощи будет объявлено 19 августа.

В Белом доме собираются предоставить Украине 15 беспилотниковScan Eagle, предназначенных для разведки, наблюдения за полем боя и целеуказания, боеприпасы для РСЗОHIMARS, ракетыHarm, предназначенные для борьбы с радарами, а также противотанковые комплексыTOW и 1 тысячу Javelin.

Кроме того, в Пентагоне сообщили о рассмотрении американской стороной возможности предоставления Украине новых видов вооружений, которые позволят украинской армии изменить ситуацию на востоке и юге страны.

Ранее американские СМИ сообщили, что США окончательно сняли ограничения на поставки оружия в Украину: Вашингтон готов предоставлять Киеву тяжелое вооружение и системы ПВО.

Кроме того, в СМИ сообщили, что в Белом доме не видят никаких причин, по которым украинская армия не могла бы наноситьударыпо военным объектам на территории оккупированного Крыма.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий