​Вместо Pepsi Иван-чай и квас – в США сделали заявление относительного российского рынка

Время чтения:1 Минут

Компания PepsiCo теряет прибыль в РФ, но статус и доверие клиентов бренду намного важнее.

​Вместо Pepsi Иван-чай и квас – в США сделали заявление относительного российского рынка

Россиянам в скором времени придется срочно переходить на Иван-чай, квас и напитки из чайного гриба: руководство компании PepsiCo приняло решение покинуть российский рынок.

Сегодня, 20 сентября, журналистыReuters опубликовали статью о том, что компания PepsiCo уходит с рынка РФ. Отныне россияне будут привыкать жить без брендов Pepsi, 7UP и Mountain Dew.

Источник сообщает, что в компании приняли окончательное решение покинуть рынок РФ после того, как журналисты из Reuters прошлись по супермаркетам РФ и обнаружили напитки, произведенные летом 2022 года.

Еще 8 сентября представители компании заявили, что они полностью израсходовали все концентраты, а значит сворачивают производство напитков на территории РФ. Это было первое публичное заявление представителей компании после событий марта 2022 года, когда в PepsiCo обещали покинуть рынок РФ из-за вторжения российской армии в Украину 24 февраля 2022 года.

Газированные напитки, выпущенные в августе, еще будут доступны в крупных городах РФ, а также на Дальнем Востоке, в Сибири и Красноярском крае.

Санкции Запада относительно РФ не включали в себя уход известных брендов из РФ. Такое решение самостоятельно принимала та или иная компания по производству как бытовой химии и одежды, так и еды и напитков.

По итогам 2021 года российский офис компании PepsiCo дал третий результат в мире после продаж газированных напитков на территории США и Мексики.

В июне представители еще одной американской компании Coca-Cola HBC AG заявили, что после того, как закончится разливная продукция в РФ, ее больше в страну поставлять не будут.

Ранее мы сообщали, что Центр подготовкиTurkish Airlinesзакрыл свои двери перед российскими пилотами, которые раньше проходили тесты на тренажерах.

Напомним, эксперты заявили о падении продаж странам Азии российскойтанкерной нефти. Только Индия снизила закупки “черного золота” сразу на 40%.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий