Site icon INTVua

Путину приготовиться: презентован проект международного трибунала

Государство-агрессор и его первые руководители понесут ответственность за преступления в Украине.

В понедельник, 26 сентября, в Киеве был презентован проект по созданию международного трибунала с целью расследований военных преступлений Российской Федерации против народа Украины, сообщаетпресс-службапрезидента Владимира Зеленского.

Глава Украинского государства во время своего обращения сообщил, что проект данного трибунала был продемонстрирован послам тридцати стран. По его словам, в минувший понедельникв Офисе президента прошло очень важное дипломатическое мероприятие.

“Представителям 30 государств-партнеров представлен проект по созданию специального международного трибунала для наказания России за преступления против нашего государства”, – сказал президент.

Зеленский добавил, что сложность привлечения России к уголовной ответственности заключается в том, что тех международно-правовых инструментов, которые имеются на текущий момент, пока недостаточно, следовательно нужно создавать новые, более совершенные, “работающие”.

“Не сомневаюсь, трибунал будет. Понесут ответственность все, кто развязал эту преступную войну против Украины и свободы в Европе”, – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, известная российская пропагандисткаСимоньян боится Гааги и рассуждает о революции в РФ.

Напомним, из России началиубегать судьи, запрашивая за рубежом политическое убежище.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version