РФ на фоне наступления ВСУ срочно строит линию обороны на Луганщине: появились кадры

Время чтения:1 Минут

Российская сторона, ожидая наступления ВСУ, укрепляет оборонительную линию на западной границе Луганской области.

РФ на фоне наступления ВСУ срочно строит линию обороны на Луганщине: появились кадры РФ на фоне наступления ВСУ срочно строит линию обороны на Луганщине: появились кадры

Инженерная группа ЧВК “Вагнер”, воюющей на стороне российской армии в Украине, приступила к укреплению оборонительной линии на западной административной границе Луганской области, надеясь, что это позволит не допустить стремительного обрушения фронта, который произошел в Харьковской области под натиском Вооруженных сил Украины.

Российские СМИ публикуют видео, на котором показано, как боевики Пригожина обустраивают рвы, окопы и ряды противотанковых столбов. Пропагандисты сравнивают возводимую линию с “Линией Мажино” – системой французских укреплений на границе с Германией в 1928-1936 годах. В то время французская линия обороны имела протяженность порядка 400 км и глубину 10-22 км.

Российская линия на Луганщине возводится вдоль реки Оскол. К ее строительству противник приступил после молниеносных контрнаступательных операций украинской армии в Харьковской области, в ходе которых российские войска были выбиты из Изюма, Купянска и ряда других населенных пунктов, а также из Лимана на Донетчине.

Ранее о попытках россиян укрепить свою линию обороны на оккупированной части Луганщины неоднократно сообщал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что ВСУ в ходе контрнаступления освободили семь населенных пунктов в Луганской области. Генштаб не спешил подтверждать эту информацию, так как на указанных территориях определенное время проводились зачистка и мероприятия по стабилизации ситуации.

В частности, украинские военныезанялинаселенный пунктСтельмаховка, расположенный всего в 16 км от города Сватово, который россияне захватили в начале полномасштабной войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий