​Расстрел военных РФ в Солоти: очевидец сказал, что спровоцировало стрелков, более 30 погибших

Время чтения:1 Минут

Число жертв массового расстрела военных на полигоне под Белгородом, вероятно, в три раза больше, чем сообщается официально.

​Расстрел военных РФ в Солоти: очевидец сказал, что спровоцировало стрелков, более 30 погибших​Расстрел военных РФ в Солоти: очевидец сказал, что спровоцировало стрелков, более 30 погибших

Утром 15 октября на полигоне ВС РФ Солоти в Белгородской области случилась перестрелка. Согласно официальной версии, при инциденте погибли 11 военнослужащих ВС РФ, однако на самом деле жертв может быть более трех десятков.

Об этом сообщил российский Telegram-канал ASTRA ссылаясь на предполагаемого очевидца перестрелки, получившего там ранение.

Он уверяет, что конфликт возник во время учений на религиозной почве. Началось все с того, что три солдата-уроженца Дагестана, Азербайджана Адыгеи собрались писать рапорты об увольнении со службы, чтобы не ехать воевать в Украину. “Это не наша война”, – заявили мужчины.

В ответ на это подполковник ВС РФ Андрей Лапин собрал всех на плацу, где начал рассказывать военным пропагандистскую чушь о “священной войне”. Там возник конфликт, солдаты начали толкать друг друга.

“Таджики Лапину в ответ сказали, что священная война — это когда война мусульман с неверными. Лапин сказал: “Аллах, значит, трус, если он не разрешает воевать за ту страну, которой ты дал присягу””,- рассказал источник.

Он уточнил, что слова подполковника очень возмутили присутствующих на плацу, так как многие из них – мусульмане. Но больше всех разозлились именно таджики.

Спустя полтора часа, когда их вывели на стрельбище, они открыли огонь по солдатам. Одним из первых расстреляли Лапина, который неуважительно отозвался об Аллахе.

“На полигоне были и контрактники, и мобилизованные. Погибших, которых только я видел — 29 человек. 30-й — это подполковник Лапин. Это не считая двух таджиков, вместе с ними убитых — 32”, – рассказал очевидец.

Он уверяет, что стрелки сказали мусульманам отойти в сторону перед тем, как открыли огонь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что обнародованы первые фото с места массового расстрела военных РФ под Белгородом, погибшие разбросаны по полю.

Мы также писали, что СБУ перехватила разговор оккупанта из заградотряда.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий