Курс резко изменился: в Херсоне и Мелитополе обесценился рубль

Время чтения:1 Минут

Жители оккупированных городов Юга Украины массово отказываются от рубля.

Курс резко изменился: в Херсоне и Мелитополе обесценился рубльКурс резко изменился: в Херсоне и Мелитополе обесценился рубль

Рубль так и не смог стать ходовой валютой на оккупированных территориях Юга Украины, а после ряда успешныхконтрнаступательных операций ВСУ и информации в СМИ о возможном скором освобождении Херсона курс “деревянного” резко изменился. Так, на рынках Херсона курс гривны вырос до соотношения 1 к 2, а в Мелитополе начинают использовать курс 5 рублей к 1 гривне.

В целом в захваченных российской армией населенных пунктах южной части Украины рубль становится токсичной валютой: он не просто слабеет к гривне – от него и вовсе массово отказываются.

Мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал в эфире национального телемарафона, что местные жители понимают неизбежность освобождения Херсона, а за ним и Мелитопольского района, поэтому начинают игнорировать российскую валюту. На рынках и в магазинах предпочитают гривну, а на заправках за рубли невозможно рассчитаться ни по какому курсу.

По словам градоначальника, такая ситуация раздражает оккупационные власти, они организуют патрули для проверки применения рубля.

Аналогичная ситуация складывается и в Херсоне. На здешних заправках и в аптеках цены выставляют исключительно в гривнах.

Ранее в Херсоне начали отказываться от использования рубля на рынках после очередной сериивзрывов на Антоновском мосту, произошедшей на этой неделе.

Напомним, накануне в Генштабе ВСУ сообщили, что российские войска полностьюоставили два населенных пункта в Херсонской области. Речь идет о Чкалово и Чаривном.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий