​Бойкот от основного покупателя: крупнейшие НПЗ Индии отказались от российской нефти

Время чтения:1 Минут

Переориентация российского нефтяного экспорта на Восток под угрозой срыва: закупки Индией стали стремительно падать.

​Бойкот от основного покупателя: крупнейшие НПЗ Индии отказались от российской нефти​Бойкот от основного покупателя: крупнейшие НПЗ Индии отказались от российской нефти

Индия стала ключевым покупателем российского сырья, который после начала войны в Украине исправно скупал все баррели, попавшие под бойкот в Европе. После 24 февраля страна активизировалась на закупках “токсичных” для всего цивилизованного мира российских энергоресурсов “по дешевке”. Импорт из РФ вырос более чем в 30 раз. Однако сейчас ситуация изменилась.

Как сообщает Bloomberg, два крупнейших государственных индийских НПЗ Indian Oil Corporation и Bharat Petroleum Corporation Limited сейчас отказываются от закупки “черного золота” из РФ на спотовом рынке. Об этом пишетFinanz.

Переориентация российского нефтяного экспорта на Восток под угрозой срыва: закупки Индией стали стремительно падать.

Так в Индии отреагировали на утвержденные Евросоюзом очередные санкции за аннексию новых оккупированных страной-агрессором РФ территорий Украины.

Европейское нефтяное эмбарго вступает в силу 5 декабря, и партии российской нефти с поставками после этой даты простаивают. Индийские НПЗ боятся попасть под возможные ограничения против нарушителей санкций и отказываются от новых закупок.

Отмечается, что на неделе, завершившейся 14 октября, Индия сократила импорт на 11%, до 820 тысяч баррелей ежесуточно, а уже спустя неделю закупки обвалились до 580 тысяч баррелей в день (минус 30% за 7 дней).

Как сообщалось, поставки российского угля и нефти в Индию столкнулись с проблемами.Кремль потеряетчасть доходов.

Ранее в Индии заявили о готовностиотказатьсяот российской нефти и присоединиться к “потолку цен”.

Напомним, Дмитрий Гордон утверждает, что китайцы и индусы уже не будут церемониться с Путиным, если тот не завершит войну в Украине до 15 ноября. Они охотно подтолкнут кремлевскогодиктатора в пропасть.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий