Site icon INTVua

Россияне, пересаживайтесь на “Лады” и “Москвичи”: Ford тоже уходит из РФ

Время чтения:1 Минут

Следом за компанией “Мерседес” покинул “скрепную” страну и другой автомобильный гранд – “Форд”.

Американская автомобилестроительная компанияFord, бренд с мировым именем, также ушла с рынка Российской Федерации, продав свою долю в совместном предприятииSollers Ford, информируетпресс-служба фирмы.

“Ford Motor Company завершила выход из ранее приостановленных операций в РФ путем продажи своей доли в 49% в совместном предприятии”, – указывается в официальном сообщении.

Теперь акции компании Ford передадут совместному предприятию по номинальной стоимости. Подчеркивается, что американский концерн сохраняет возможность выкупа акций в течение 5 лет, “если ситуация в мире изменится”. А ситуация, как известно, может поменяться лишь в том случае, если власти России либо сами догадаются прекратить захватническую войну в Украине (что маловероятно), либо их усадят за стол переговоров после военного поражения. Лишь когда в Кремле появятся адекватный президент и правительство (а это явно не Путин и его подчиненные), только в таком случае можно надеяться, что “Форд” снова будет работать на территории РФ.

Ford Motor Company объявила о приостановке работы в России в начале марте 2022 года, через несколько дней после вероломного вторжения путинских войск на территорию Украины. Сейчас, как видим, компания решила не просто приостановить работу, а и вообще выйти из бизнеса, чтобы не порочить свою многолетнюю репутацию сотрудничеством с “токсичными” российскими партнерами.

Ну, а россиянам теперь ничего не остается делать, как наслаждаться импортозамещением и пересаживаться на “Лады Калины”, “Москвичи” и прочие российские “чудеса техники”.

Напомним, Россию такжепокинула еще одна всемирноизвестная автомобильная компания Mercedes-Benz.

К слову, ранее покинули рынок РФ немецкая компания Bosch и японская Toyota.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version