Site icon INTVua

ВСУ взяли под контроль важную железную дорогу возле Мариуполя

Время чтения:1 Минут

Украинская армия установила огневой контроль над железной дорогой, по которой осуществляется снабжение российской группировки войск на Юге Украины.

Вооруженные силы Украины при помощи реактивных систем залпового огняHIMARS и дальнобойной артиллерии установили огневой контроль над важной железной дорогой, по которой осуществляется снабжение российской группировки войск, располагающейся на захваченных территориях Запорожской и Херсонской областей.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфиреYouTube-канала “Фейгин Live”.

Собеседник уточнил, что эта дорога проходит чуть севернее оккупированного Мариуполя.

“Условно говоря, Иловайск – Волноваха – Токмак. Она снабжает всю Южную группировку – Запорожскую и Херсонскую”, – добавил он.

Арестович подтвердил озвученную в субботу российскимиTelegram-каналами информацию о том, что армия РФ пошла в наступление в районе Угледара. После авиационных и артиллерийских ударов пехота противника начала попытки движения, но успеха пока не имела.

По словам Арестовича, попытки российских войск наступать на этом участке фронта объясняются намерением врага отодвинуть линию фронта от упомянутой железной дороги.

Напомним, накануне глава Луганской ОВА Сергей Гайдай и спикер Восточной группы войск ВСУ Сергей Череватый сообщили, что украинская армия установила огневойконтрольнад трассой Сватово – Кременная на западе Луганской области.

Ранее в британской разведке назвали эту трассуключевой, так как по ней противник перебрасывает подкрепление в виде живой силы и военной техники.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version