Резкая смена погоды: где и когда в Украине ударят морозы и пойдет снег

Время чтения:1 Минут

После теплой погоды в Украине во многих регионах страны температура воздуха опустится ниже нуля и пойдет первый снег.

Резкая смена погоды: где и когда в Украине ударят морозы и пойдет снег Резкая смена погоды: где и когда в Украине ударят морозы и пойдет снег

Последний месяц осени радует жителей и гостей Украины относительно теплой погодой. Достаточно комфортные +10…13 градусов в дневное время суток продержатся на большей части страны еще несколько дней, но уже в середине следующей недели в ряде регионов столбики термометров опустятся в минусовую зону, пойдет первый снег, информирует порталGismeteo.

Наиболее заметные перепады ожидаются в западных областях, где температура воздуха с +12…13 днем градусов опустится до -6 ночью. Похолодание начнется в четверг, 17 ноября.

Так, во Львове в этот день температура воздуха будет колебаться в районе +1…-2 градусов, пойдет снег. В последующие несколько дней мороз усилится до -4…-6 градусов в ночное время суток, а вот снег прогнозируется 17-18 ноября, после чего он прекратится.

Похожая погода ожидается и в северо-восточной части Украины, например, в Харькове. Снежить здесь будет несколько дней, в том числе все следующие выходные.

В Киеве столбики термометров также устремятся вниз с 17 ноября, но снежных дней в столице будет меньше, чем на Харьковщине.

Тем временем Юг Украины продолжит оставаться преимущественно в плюсовой зоне, однако температура воздуха также опустится с четверга на несколько градусов. В Одессе с 17 ноября и до конца недели она будет колебаться в диапазоне 0…+6 градусов, прогнозируются дожди. Небольшой мороз (-1 градус) ночью возможен в Херсоне во второй половине следующей недели, а на выходных здесь пойдут дожди.

Ранее опервом снеге в Украине на следующей неделе рассказала синоптик Наталья Диденко. По ее словам, постепенное снижение температуры начнется уже с понедельника.

О холодном арктическом воздухе, который зайдет в Украину с 14 ноября и принесет с собоймороз, сообщил и народный синоптик Стас Щедрин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий