Свет по два-три часа в день: в ДТЭК готовятся к ужесточению ограничений

Время чтения:1 Минут

На сегодняшний день без света находятся приблизительно 40% потребителей в Украине.

Свет по два-три часа в день: в ДТЭК готовятся к ужесточению ограниченийСвет по два-три часа в день: в ДТЭК готовятся к ужесточению ограничений

После последних массированных ракетныхобстрелов со стороны РФ объектов энергетической инфраструктуры Украины власти готовятся пойти на ужесточение ограничений электроснабжения. Отключения света в некоторых регионах страны станут гораздо продолжительными.

Соответствующую информацию озвучил исполняющий директор ДТЭК Дмитрий Сахарук вэфире национального телемарафона.

По его словам, последние российские обстрелы нанесли значительный урон электроподстанциям, поэтому речь пойдет не о плановых отключениях, а о плановых включениях в некоторых районах Украины. Ситуация настолько серьезная, что свет придется включать максимум на два-три часа в сутки.

Собеседник уточнил, что вражескому удару подверглись подстанции, которые осуществляют передачу электроэнергии из одного района в другой. Через эти подстанции запитываются многие центральные и западные области.

Частично восстановительные работы уже стартовали, но в компании на данный момент не берутся прогнозировать, когда ситуация с электроснабжением начнет улучшаться. Согласно оценкам ДТЭК, на сегодняшний день приблизительно 40% потребителей в Украине лишены электричества.

Напомним, 15 ноября Россия нанесла самый массированныйракетный удар по территории Украины с момента начала полномасштабного вторжения. По объектам критической инфраструктуры страны были выпущены 97 крылатых ракет и 10 дронов-камикадзе. 17 ноября противник снова осуществил ракетный обстрел украинской территории: под ударом оказались несколько областей.

Ранее аналитики американского Института изучения войны спрогнозировали уменьшениеобстрелов критической инфраструктуры Украины. По данным экспертов, Россия использовала значительную часть имеющихся на вооружении высокоточных ракет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий