“Острова” с покрытием: в “Киевстаре” рассказали о рисках для связи в условиях войны

Время чтения:1 Минут

Мобильная сеть в Украине может превратиться в точечное покрытие, когда будут “острова” со связью и территории без связи.

"Острова" с покрытием: в "Киевстаре" рассказали о рисках для связи в условиях войны "Острова" с покрытием: в "Киевстаре" рассказали о рисках для связи в условиях войны

Российские ракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины создают риски для нормального функционирования различных коммуникаций, в том числе мобильной связи. Президент “Киевстара” Александр Комаров допускает, что сеть может перейти на работу в режиме точечного покрытия.

Об этом он рассказал в беседе с”НВ Бизнес”.

Речь идет о том, что в стране могут появиться “острова” со связью и территории без покрытия. В качестве примера собеседник привел сегодняшнюю ситуацию в Киеве: когда целые районы столицы отключают от электричества, через несколько часов исчезает мобильная и фиксированная связь.

В то же время президент “Киевстара” исключает исчезновение мобильной связи по всей Украине на долгое время, но добавляет, что это зависит от того, как будет выдерживать энергетическая система.

По словам Комарова, какой-то альтернативы не существует, потому что даже терминалы для спутниковой связиStarlink нуждаются в подпитке.

В свою очередь, премьер-министр Денис Шмыгальдопустил, что отключения света могут стать более частыми и длинными. Такой сценарий не исключен, если Россия продолжит обстреливать объекты критической инфраструктуры. Глава правительства напомнил, что от наличия электроэнергии зависят тепло, водоснабжение, связь и транспорт.

С начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину по украинским подстанциям были выпущены более тысячи российских ракет и беспилотников.

Ранее в ДТЭК предупредили об ужесточенииограничений электроснабжения, заявив, что свет может появляться всего на два-три часа в день.

Между тем в Киевской ОВА объясниливиды отключения электричества и рассказали, какие из них уже применялись на территории области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий