“Зайдем в Крым к концу декабря”, – в Минобороны Украины назвали сроки прекращения войны

Время чтения:1 Минут

Уже в начале весны будущего 2023 года война, развязанная Кремлем против Украины, будет завершена, считают в украинском Минобороны.

"Зайдем в Крым к концу декабря", - в Минобороны Украины назвали сроки прекращения войны"Зайдем в Крым к концу декабря", - в Минобороны Украины назвали сроки прекращения войны

Окончание войны РФ против Украины уже близко. В украинском Минобороны планируют освободить Крым зимой, а полностью зачистить украинские территории от оккупантов весной.

Такими планами поделился замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью влиятельному британскому телеканалу Sky News.

Со слов Гаврилова, ВСУ могут зайти в Крым уже в декабре нынешнего года, а освободить полуостров – к концу зимы. Полностью войну в ведомстве намерены закончить уже весной-летом.

Замминистра заверил, что украинцы, перенеся столь тяжелые испытания, не согласятся на иной сценарий, кроме победы и полного освобождения своих территорий.

“Внутри общества есть решение, что мы идем до конца… Люди заплатили много крови, (приложили) много усилий за что, что мы уже достигли”, – рассказал представитель МОУ.

Он также исключил возможность заморозки войны. Это не завершит конфликт, а только продлит кровопролитие.

Риск применения Кремлем ядерного оружия Гаврилов оценил как низкий. С его слов, этим шагом россияне не смогут остановить сценарий своего поражения.

“Да, это (применение ЯО – ред.) была бы драма… Но это не остановит нас от продолжения борьбы”, – констатировал Гаврилов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Свитан рассказал, как и когда ВСУ будут освобождать Крым: “Однозначно в ближайшие месяцы”.

Мы также писали, что Швец высказался об итогах 7-й встречи “Рамштайна”: “Крыму, судя по всему, нужно приготовиться”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий