Скрутили на построении: в РФ за отказ воевать в Украине задержали “мобиков”

Время чтения:1 Минут

В Белгородской области на двоих военнослужащих за отказ отправиться на войну завели уголовные дела в устной и письменной форме и задержали на построении.

Скрутили на построении: в РФ за отказ воевать в Украине задержали "мобиков"Скрутили на построении: в РФ за отказ воевать в Украине задержали "мобиков"

В Сети появилосьвидеозадержания двух военнослужащих, которые отказались ехать на войну в Украину. Безоружных военных показательно “скрутили” во время построения перед другими солдатами.

Судя по кадрам, военнослужащих построили на плацу, после чего вызвали двух человек. Подошедший к ним следователь сказал, что 16 ноября против них возбудили уголовное дело по части 2.1 статьи 332 УК РФ (неисполнение приказа). После этого конвой с нашивками на рукавах “Военная полиция” грубо задерживает солдат. Их обыскивают, одевают наручники и сажают в полицейскую машину.

Дата задержаний военнослужащих неизвестна. Кроме этого, неясно, были ли задержанные мобилизованными или контрактниками.

В пабликах пишут, что на видео мобилизованные. Обоим грозит тюремный срок до 3 лет. Их задержали в Белгородской области.

Юристы уверяют, что для задержания мобилизованных на плацу не было причин. Скорее всего, власти решили доступно показать тем, кто еще окончательно не решился отказаться от войны, что их может ожидать.

Напомним, недавно в пропагандистских пабликахпоявилась информацияо всеобщей мобилизации в РФ, которую Кремль может объявить до Нового года.

По оценке Института изучения войны, если Москва решится на всеобщую мобилизацию, то это простодобьетармию РФ.

А пока родные и близких мобилизованных во время частичной мобилизации, стоя у могил оккупантов,жалуютсяна действия командиров, которые отправляют “мобиков” на убой.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий